Войти в почту

Мария Захарова: Запад думает, что «спасает» планету

Представители Запада, делая заявления о том, что они решают судьбы мира и спасают планету, находятся в параллельной реальности. Таким мнением поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире своей авторской программы на радио Sputnik. Как стало известно, спецпредставитель президента США по вопросам климата Джон Керри на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил о «спасении планеты» именно теми людьми, которые собрались на этой площадке.

Мария Захарова: Запад думает, что «спасает» планету
© Вести Подмосковья

«Это абсолютно экстраординарное заявление, когда он сказал, что они – присутствующие в Давосе – являют собой некую группу элитарной кучки, которая решает судьбы мира. Они находятся в какой-то такой реальности, представители коллективного Запада, соприкосновение которой с реальной реальностью приводит к катастрофическим для всех последствиям. Такое впечатление, что они находятся в каком-то облаке», – отметила Мария Захарова.

Подобные люди навязывают общественности болезненное мироощущение, полагает дипломат. «Если люди, которые собрались в какой-то комнате в Давосе, полагают, что они будут управлять планетой, то это говорит о том, что они представляют часть общества и навязывают этой части болезненное мироощущение. Ты действительно можешь влиять на все что угодно, на процессы. Каждым своим шагом мы влияем. Но это же не значит, что мы управляем планетой. Это говорит о том, что что-то не так с их мироощущением», – сказала она.

К тому же, они не занимаются решением действительно важных для планеты проблем, например, пандемии или голода, подчеркнула Мария Захарова.