Войти в почту

В Дагестане выработали упрощенную схему оформления документов по программе догазификации

МАХАЧКАЛА, 25 января. /ТАСС/. Власти Дагестана выработали упрошенную схему оформления домовладений по программе догазификации. Об этом в прямом эфире сообщил в среду глава региона Сергей Меликов.

"У нас на сегодняшний день нет особых вопросов к организациям, которые занимаются газификацией в республике. Есть вопросы к жителям республики, я хочу еще раз к вам обратиться: у нас многие не могут произвести газификацию до своих домовладений, потому что это домовладение должным образом не оформлено. Мы сегодня с коллегами из правительства выработали программу по упрощенной схеме оформления домовладений именно по догазификации", - сказал Меликов.

По его словам, существует минимальная схема, по которой можно оформить свое домовладение. "Без должного оформления домовладения газификация не произойдет. Газификация не может быть осуществлена в дом, которого нет", - добавил глава региона.

Программу догазификации расширят в Дагестане, дополнительные средства будут привлечены на консолидацию газовых сетей. Соответствующих договоренностей удалось достичь во время встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и главы Республики Дагестан Сергея Меликова.