Войти в почту

Карен Шахназаров предостерег от "охоты на ведьм" при обсуждении мер против критикующих спецоперацию артистов

В последнее время неоднократно звучали призывы ввести меры против артистов, которые выступили против проведения специальной операции на Украине. Свое мнение на эту тему высказал и режиссер Карен Шахназаров. Он считает, что в данной ситуации главное «не наломать дров».

Карен Шахназаров предостерег от "охоты на ведьм" при обсуждении мер против критикующих спецоперацию артистов
© Суть событий

Следует различать, когда человек действительно сотрудничает с противником, а когда озвучивает свои убеждения, пусть даже неудачно и глупо, полагает режиссер. С его точки зрения, это не повод вырезать актера из фильмов, тем более что эти убеждения в будущем могут поменяться.

В качестве примера Карен Шахназаров привел ситуацию с недавно скончавшимся Вахтангом Кикабидзе. Артист не раз критиковал действия российских властей. «И что - мы вырежем Кикабидзе из «Мимино»? Запретим «Не горюй!» Это же фильмы патриотичные, про дружбу народов!» - сказал он в интервью "kp.ru".

Режиссер считает, что не следует устраивать охоту на ведьм из-за чьих-то высказываний, поскольку это может привести к обратному результату и породить раскол в обществе.