Войти в почту

«Стыдно за Олега»: россияне подозревают Газманова в показном патриотизме

Российский певец Олег Газманов, известный своей активной патриотической позицией, выпустил клип на песню «Солдаты России», в котором музыкой и стихами поддержал российских военных. Однако далеко не все россияне оценили новую песню Газманова — особенно после недавнего скандала в Дубае.

«Стыдно за Олега»: россияне подозревают Газманова в показном патриотизме
© Слово и Дело

Олег Газманов выпустил новый клип на песню «Солдаты России». Композиция — это новая версия песни «Солдаты», выпущенной в 2008 году в составе альбома «Семь футов под килем». Эта песня уже звучала в сериале, благодаря чему стала узнаваемой и любимой многими. Сам Газманов отметил, что хотел доработать текст, чтобы сделать старую песню актуальной, создать «созвучный духу времени» клип. YouTube не дает возможности посмотреть количество дизлайков, но если бы она была, можно было бы быть уверенными — отрицательных оценок оказалось бы гораздо больше, чем положительных. Россияне не оценили ни сам клип, ни слова в песне, ни общий контекст, в котором певец выпустил свою песню. Пользователи отметили, что создатели клипа абсолютно далеки от реальной ситуации на фронте и в армии. «Духоподъемные» слова не вызывают никаких чувств, сюжет клипа, явно созданного на зеленом фоне в какой-нибудь студии, не передает реальности, в которой оказываются солдаты России — в военных частях и на полях специальной военной операции. На это наслаивается недавняя ситуация, которая случилась во время новогодних праздников. Называющий себя патриотом Газманов уехал отдыхать в Дубай. При этом его сын, Родион Газманов, чаще находится в США, чем в России — и уж тем более не заходит разговора о выступлениях перед бойцами СВО. Именно поэтому россияне не поверили патриотическим заявлениям Газманова. «Молодец Олег Михайлович, все успевает! На Новый Год с размахом отдохнул в Дубае вместе с остальными патриотами своей страны, загорел, развлекал состоятельную публику веселыми песнями, прыгая под звон бокалов с санкционным дорогим игристым, а потом снова на Родину, со слезой переживать за офицеров и солдат!»; «Этот видеоряд настолько далек от реальности, дальше, чем пропагандистские фильмы времен советской армии»; «Послушаю песенку сразу после того, как Родиончик отправится отдать долг Родине»; «Олег, а чего вы пытались получить гражданство Израиля, чем Россия не устраивает? И почему отдыхаете в Дубае, вместо поддержки наших на фронте, вообще были там хоть раз?»; «Газманов уже на фронте? А сын его — на фронте?»; «По-моему, даже не старались — два аккорда, три струны, наверное на коленке за для дня сделали. Послушала и забыла сразу»;

«Своего сына чего не отправил, Олег?! Или это другое?» — возмущаются пользователи в комментариях. Однако нашлись и те, кто просто поностальгировал о старой песне и не стал уличать Газманова в ложном патриотизме. Они отметили, что свою работу как артист Газманов выполняет на отлично — старается выступать с патриотическим посылом, что особенно важно в такое непростое время, как сейчас. «Олег Михайлович, находитесь в отличной физической форме. Всем бы пример брать в вашем возрасте с вас! Гордость и слава вам от всего взвода десантуры и морпехов. Низкий поклон и благодарность за ваше творчество»; «Песня отличная, хоть и старая! Наши ребятки лучшие! Ребята, спасибо вам! Сил, терпения и мужества! Вы наша гордость!»; «Браво, Олег! Вы один из лучших артистов нашей любимой Родины! Олег, ваше творчество бесценно в наше непростое время!» — отмечают пользователи. Ранее мы рассказывали, почему россиян раздражает Елена Ваенга.