Войти в почту

На Мэрилина Мэнсона подали в суд за изнасилование подростка

С Мэнсона, похоже, так просто не слезут: стоило артисту откупиться от затейливых обвинений бывшей любовницы Эсме Бьянко, сыгравшей проститутку в "Игре престолов", как крадётся свежая напасть.

На Мэрилина Мэнсона подали в суд за изнасилование подростка
© Российская Газета

На экстравагантного певца и актера вновь подали в суд. И обвинения теперь еще жестче - речь идет о серийных изнасилованиях несовершеннолетней, якобы годами имевших место в 90-х, пишет Rolling Stones. При этом уточнено, что наряду с ММ ответчиками по делу выступают и его бывшие лейблы Interscope и Nothing Records. Имя предполагаемой жертвы не указано.

В очередном иске говорится, что в 90-х певец состоял в нездоровых и разрушительных отношениях с несовершеннолетней девочкой, "подвергая ее сексуальному и психологическому насилию".

Отмечено, что это первый иск, касающийся раннего этапа карьеры исполнителя - все те обвинения, что выдвигались в отношении ММ ранее, касались примерно 2010 года и дальше.

Новый иск подан в Верховный суд округа Нассо, штат Нью-Йорк. В документах сказано, что предполагаемая жертва познакомилась с Мэнсоном после его концерта в Далласе, когда школьнице было 16 лет. Артист якобы пригласил ее в свой автобус и изнасиловал, лишив девственности. Причем за происходящим наблюдал коллега певца по группе. Сделав свое грязное дело, ММ якобы предложил ей "убираться к чертям собачьим", пригрозив убить всю семью несчастной, если она кому-нибудь расскажет о произошедшем, но дав девочке свои контакты. Возможная жертва после связалась со своим предположенным насильником, и пара начала встречаться, "несколько последующих лет злоупотребляя алкоголем и психоактивными веществами" (следуют иные свирепые подробности).

Когда девушке было 18 лет она, "продолжая контактировать" с ММ и его группой", начала встречаться с Крисом "Твикером" Вренна, тогдашним барабанщиком Nine Inch Nails, позже ставшим клавишником группы Мэнсона. Молодые люди как-то посетили концерт Мэрилина в новом Орлеане, после которого Мэнсон вновь усадил истицу в гастрольный автобус и на протяжении четырех недель тура "накачивал наркотиками и насиловал". А также принуждал заниматься групповым сексом с участниками его коллектива. Ну и так далее - там очень обширная история.

Юрист Мэнсон уже сделал официальное заявление, заметив, что его клиент понятия не имел, что это за особа, и все звучащее в иске - "сфабрикованные сказочки" для шантажа. И они на такое не поведутся.