Войти в почту

Андрей Чернышев признался, что долгое время испытывал страх перед сценой

Герой российских телесериалов Андрей Чернышев — успешный и востребованный артист. Сегодня трудно поверить, что когда-то он боялся выходить на сцену.

Андрей Чернышев признался, что долгое время испытывал страх перед сценой
© Eva.ru

На ТВЦ стартовал новый сезон программы «Мой герой». Зрители снова могут увидеть, как знаменитые гости признаются ведущей Татьяне Устиновой в самом сокровенном. Многие приходят в студию «Моего героя» уже не в первый раз. Актер Андрей Чернышев был гостем программы 5 лет назад. В том же году начался показ детективного сериала «Анатомия убийства», в котором он сыграл главную роль, и который был завершен в прошлом году. «У меня небольшой опыт участия в многосезонных сериалах. «Анатомия убийства» — один из немногих», — признается актер.

Сейчас Андрей — любимец публики, однако во время учебы и несколько лет после нее у него были серьезные сомнения по поводу актерской профессии. «Мне было так страшно выходить на сцену, что я буквально выталкивал себя. Мне было трудно понять принцип, основу актерской профессии, не было внутренней свободы и творчества», — вспоминает артист. — «И именно кинематограф вылечил меня от этого страха, помог освоиться и расслабиться». Популярность принесла Чернышеву не только успех и поклонниц, но и множество слухов. На этот счет актер категоричен — он не читает их, однако его родные и близкие до сих пор порой верят всему, что написано, беспокоятся и переживают. Эфир с Андреем телезрители смогут увидеть 2 февраля, накануне его юбилея — 3 февраля актеру исполняется 50 лет.