Войти в почту

Что такое сквишмеллоус и как эта игрушка поможет уложить ребенка спать

Время уже близится к полуночи, а ваш ребенок до сих пор даже и не думает идти в кровать? Уговоры в таких случаях вряд ли помогут, крики – тем более, отнять любимые игрушки – не вариант. Даже наоборот: на помощь приходят сквишмеллоусы. Созданные в 2017 году компанией Kellytoy, они стали дико популярными именно

сейчас. Настолько, что ими заинтересовались известные личности вроде Леди Гаги и Уоррена Баффета. Ну, и, конечно, количество продаж давно превышает сотни миллионов.

Давайте разберемся и поймём, чем вызван такой успех.

Когда основатель Kellytoy Джонатан Келли придумывал игрушку, он вдохновлялся небезызвестной японской культурой «кавайи». Напомним, что она подчеркивает невинность и ребячество.

Поначалу были созданы всего восемь персонажей: ёжик Ганс, совы Хут и Холли, лиса Фифи, пингвины Пайпер и Пуф, лягушка Венди и кот Кэмерон. К концу прошлого года уже появилось более тысячи персонажей – забавных, мягких, плюшевых, круглых животных, фруктов, сказочных героев и прочих, и прочих.

Изготовлены они из спандекса и наполнителя из переработанного пластика, поэтому их, конечно, очень приятно держать в руках, жамкать и обнимать. Для этого больше всего подходят крупные, сорокасантиметровые сквишмеллоусы. Но, к слову, бывают и маленькие, карманные – длиной 9-10 см. Их можно брать на экзамен, в гости к друзьям или в дальнюю дорогу. Играя с сквишмеллоус, очень легко создать себе хорошее настроение. Также игрушки помогают бороться с тревогой. Малышам же легче становится привыкнуть к самостоятельному сну. И это не пустые слова – есть исследования на эту тему, которые подтверждают факт.

Любопытно, что некоторые сквишмеллоус сами испытывают ментальные особенности: у кальмара Стейси есть тревожность, у дракона Азизи – депрессия, а котенок-единорог Феодора страдает расстройством настроения. Также у персонажей до мелочей придумана биография. Так, известно, что кот Кэмерон любит скейтбординг, пляж и крепкий сон. Конечно, такие детали роднят плюшевый комочек с его обладателем.

Надо сказать, что создатели, поняв, что придумали нечто стоящее и успешное, пошли ещё дальше. Теперь в магазинах можно найти микромеллоусов (уменьшенную копию маленькой игрушки) и костюмы по мотивам персонажей.

По материалам rbc.ru

Фото - squishmallows.ru