Войти в почту

Семь волгоградцев приняли участие в уникальном телепроекте

Герои экстремального супершоу «Суперниндзя», премьера которого состоится на телеканале СТС 13 февраля, рассказали журналистам и блогерам о выпавших на их долю испытаниях.

Семь волгоградцев приняли участие в уникальном телепроекте
© Волгоградская правда

Шестеро плюс одна

Спортивное движение «ниндзя» популярно во всем мире и обрело большое количество последователей в России. Телеканал СТС создал уникальный соревновательный телевизионный проект, в котором участники проверяют свою выносливость на полосе препятствий. Попасть в число счастливчиков было непросто. Создатели телепроекта получили больше 2000 заявок со всей страны. Семерым волгоградцам удалось пройти предварительные испытания – стать участниками супершоу. Примечательно, что все они в той или иной степени увлекаются спортом.

Электромонтер Сергей Гордеев в свободное от работы время занимается брейк-дансом, Егор Ковалев – воркаутом, Евгений Стоякин обожает футбол и баскетбол, Николай Горшков увлекается фитнесом и легкой атлетикой, а Александр Дунин из Волжского – настольным теннисом и паркуром, Норик Варданян — греко-римской борьбой. Одной из самых ярких участниц телепроекта стала 36-летняя вице-чемпионка мира по бодифитнесу Юлия Гордеева, которая входит в состав сборной России по бодибилдингу. В пресс-конференции Юлия приняла участие дистанционно, а вот пятерка волгоградских ниндзя с удовольствием ответила на вопросы журналистов и блогеров на устроенной для них пресс-конференции.

По правилам, участникам нужно было пройти несколько этапов: отборочный, полуфинал, финал и суперфинал. Для успешного выступления в проекте важны скорость и количество загоревшихся колец, которые нужно снимать на каждом этапе. Подробностями хода съемок парни щедро поделились.

За призом в пять миллионов

Съемки соревновательного шоу проходили в Минеральных Водах. Проект снимали в холодную и дождливую погоду, поэтому трассу периодически сушили, а участникам выдавали обувь с антискользящим покрытием. Чтобы согреться, герои упражнялись на гимнастическом шесте, а ведущие грелись у теплопушки.

– Уникальную трассу, состоящую из двух полос по 100 метров, организаторы шоу собирали из фрагментов, привезенных на 35 грузовиках.

– На разработку сооружения ушло полгода, а на монтаж – три недели.

– Конструкция содержит 1374 световых прибора и 400 квадратных метров светодиодных экранов.

– Атлеты сражаются не только с трассой, но и друг с другом, проходя испытания в парной гонке на уникальной двойной полосе. Для успешного выступления в проекте важны скорость и количество загоревшихся колец, которые нужно снимать на каждом этапе.

– Победит тот, кто сможет обогнать соперника и заполучить последнее кольцо на вершине 26-метровой башни.

– Победителя ждет приз – 5 миллионов рублей. За него боролись 175 претендентов.

Чемпионов не боимся

Разными путями добирались до телешоу пятеро участников пресс-конференции. Кто-то заблаговременно отправил анкету, причем даже не зная, что за приз ждет победителя. Другой мечтал испытать себя, но в суете едва не выпал из гонки претендентов и лишь в последний момент успел попасть на кастинг. Всего же 90 волгоградцев пытались встать в ряды тех, кто хотел проверить свою волю и физические возможности. И лишь одному из 15 удалось пройти через все тернии отбора.

Самое сложное испытание? Морально-волевое. Каждое упражнение было по-своему сложным, причем пробных попыток не предоставляли – сразу в бой. Поначалу казалось, что пройти всю эту огромную трассу невозможно. Главное сражение, как всегда – с самим собой, или ты побеждаешь, или страх.

Игрок регби-клуба ЦСКА и сборной России Василий Артемьев был одним из ведущих телешоу. Он принял участие в пресс-конференции по видеосвязи. По его мнению, данный проект – самое яркое шоу из имеющихся сегодня на отечественном телевидении, и оно несомненно привлечет многочисленных зрителей.

Что касается участников проекта из города, символом которого является монумент «Родина – мать зовет!», они в полной мере проявили знаменитый сталинградский характер и оставили очень хорошее впечатление.

– Готовы ли герои к надвигающейся популярности в родном городе, какие цели ставят перед собой? – спрашивали блогеры.

Общим ответом прозвучало: мы продолжим заниматься тем же делом, что и прежде, развиваться. Надеемся принять участие в других интересных проектах, а что касается славы, то к ней парни относятся с огромным чувство юмора. Звездная болезнь им явно не грозит. Тем более, что состязаться им пришлось и с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Артуром Далалояном, и с другими звездами спорта и эстрады. Убедились, что никакие звания и прежние заслуги не делают тебя сильнее. Надо доказывать, что ты лучше тех, кто пока менее известен.

…Как далеко удалось пройти представителям города-героя в телешоу и кому достался главный приз? На эти вопросы участники телешоу, понятно, не ответили. Нельзя! Чтобы узнать ответы, придется посмотреть телепроект до конца. А премьера – 13 февраля в 20.00 на телеканале СТС.