Войти в почту

В спин-оффе сериала "Йеллоустоун" может сыграть Мэттью Макконахи

Сериал "Йеллоустоун" (Yellowstone) с Кевином Костнером в главной роли стал для Paramount+ настоящей путеводной звездой.

В спин-оффе сериала "Йеллоустоун" может сыграть Мэттью Макконахи
© Российская Газета

Один из самых успешных за последние годы проектов уже прирос приквелами "1923" (с Харрисоном Фордом и Хелен Миррен) и "1883".

Уже решено, что после пятого сезона шоу завершат, а зрителей постараются увлечь новой историей о семье Даттон. По данным издания Deadline, на главную роль прочат Мэттью Макконахи ("Настоящий детектив", "Джентельмены", "Далласский клуб покупателей"), и переговоры с ним уже ведутся.

"Мы работаем над расширением франшизы этого невероятного мира, который построил Тейлор Шеридан. Мэттью Макконахи - феноменальный талант, с которым мы хотели бы сотрудничать", - заявил представитель Paramount изданию.

По данным источников издания, Кевин Костнер во время съемок первых сезонов шоу проводил в Монтане около 65 дней. Во время съемок пятого сезона он потребовал сократить число дней до 50. Между тем именно за роль в "Йеллоустоуне" он получил "Золотой глобус".

Костнер сейчас занят режиссурой проекта "Горизонт" (Horizon), для которого написал сценарий. В других ролях - Сэм Уортингтон ("Аватар" и "Аватар 2"), Сиенна Миллер, Джена Мэлоун.