Войти в почту

Фото: Юрий Стоянов в новом комедийном сериале "Мамонт"

Онлайн-кинотеатр Okko объявил о начале съёмок нового сериала с Юрием Стояновым. Это - комедийный сериал "Мамонты".

Фото: Юрий Стоянов в новом комедийном сериале "Мамонт"
© Российская Газета

Звезда "Городка" и "Вампиров средней полосы" сыграет главную роль, пенсионера Николая Николаевича, который продаёт свою квартиру, на время перебирается к дочке в новую Москву, но вдруг узнаёт, что его обокрали.

"После обращения в правоохранительные органы становится очевидно, что шанс вернуть украденное равен нулю. Отчаявшийся пенсионер решает разобраться во всём самостоятельно и берёт в компаньоны 15-летнюю внучку, которая уже давно мечтает о том, чтобы дед поскорее от них съехал. Технологическому мамонту Николаю Николаевичу и его более продвинутой внучке предстоит окунуться в прогрессивный мир киберпреступности: освоить даркнет, научиться делать пробивы телефонных биллингов, скачивать базы данных, подделывать документы и встречаться с барыгами", - это синопсис.

Фото: Okko

Сам Стоянов говорит: "Для меня сериал "Мамонты", если пытаться объяснить просто, это жанровая история про хорошего человека. Само название говорит о том, что такие люди почти вымерли, или, увы, их осталось совсем-совсем мало. Но пока есть хотя бы один - жива надежда, что справедливость все равно может восторжествовать. Нелепые, на первый взгляд смешные, ненужные, прожившие не очень свою, а какую-то чужую жизнь люди, вдруг на закате этой жизни начинают понимать, в чем их предназначение. А оно в том, чтобы каким-то, одному ему известным - или пока еще неизвестным - способом восстановить эту самую справедливость. И сделает это нелепый, смешной, ненужный герой, продолжающий традиции идущие еще от князя Мышкина из "Идиота", от Юрия Деточкина из "Берегись автомобиля". Надеюсь, что зритель пройдется по этому мостику из персонажей, как хочу это сделать я".

Фото: Okko

В десятисерийной комедии также снялись: Елизавета Ищенко ("Алиса не может ждать"), Марьяна Спивак ("Эпидемия", "Нелюбовь"). В проекте также примут участие Лев Малишава ("Чебурашка", "Мир! Дружба! Жвачка!"), Наталья Павленкова ("Вне себя", "Мама, я дома", "Звоните ДиКаприо!") и Роман Хан ("Я "любила" мужа", "Неадекватные люди 2").

Режиссёр - Иван Соснин ("Далекие близкие", "Иваново счастье"), оператор-постановщик - Степан Бешкуров ("ЮЗЗЗ", "Жуки"), авторы сценария и шоуранеры - Михаил Чистов и Яна Прокопенко ("257 причин, чтобы жить", "Корни").

Фото: Okko