Войти в почту

Автор песни «Маму видеть хочу» отправился добровольцем на Донбасс из Новосибирска

Песни композитора-добровольца прозвучат со сцены ДКЖ в исполнении Тимура Гордеева. Благотворительный концерт «Все для победы» состоится 10 февраля в Новосибирске. Как заявляют организаторы, все средства, вырученные от продажи билетов, будут использованы для снаряжения бойцов Российской Армии.

Автор песни «Маму видеть хочу» отправился добровольцем на Донбасс из Новосибирска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Как рассказал VN.ru певец Тимур Гордеев, в Новосибирске уже написан целый цикл песен о героях СВО. «Автором стихов является новосибирский поэт Александр Плотников, авторы музыки в основном два композитора - Святослав Мелик и Николай Смирнов. Кстати, Николай Смирнов уже находится в рядах воинов, он ушел на СВО добровольцем, сейчас на передовой».

Песню композитора Николая Смирнова «Маму видеть хочу», написанную после начала боевых действий на Донбассе от лица участника событий, уже можно найти в интернете. Другие песни Смирнова прозвучат на концерте в Новосибирске. Это будет первое публичное исполнение песен об СВО, написанных новосибирцами.

Накануне своей отправки в зону боевых действий Николай Смирнов удалил из социальных сетей все свои фотографии и посты. Известно, что он родом из Орла и уже несколько лет живет в Новосибирске. По словам Тимура Гордеева, Николай служил в сооруженных силах, по военно-учетной специальности он связист. Решение пойти добровольцем на Донбасс принял осенью прошлого года. В Новосибирске доброволец Смирнов прошел боевое слаживание.

Ранее глава Баганского района Александр Тарасов отправился добровольцем на СВО.