Войти в почту

Дедушкина копия! Внучка Валерия Золотухина дебютировала в кино

Удивительное сходство внучки со знаменитым дедушкой видно невооруженным глазом. В кино дебютировала Мария Золотухина — дочь старшего сына знаменитого артиста.

Дедушкина копия! Внучка Валерия Золотухина дебютировала в кино
© Eva.ru
Мария Золотухина / Валерий Золотухин

Кровь — не водица, гласит народная мудрость. Оно и верно. Многие дети или внуки артистов продолжают династию. Кому-то удается повторить успех и еще больше прославить фамилию, кому-то — нет.

У

Валерия Золотухина

было три сына, но одного (среднего) актер потерял в 2007 году. Старший сын артиста Денис от актрисы Нины Шацкой не пожелал идти по стопам родителей и стал не актером, а священником. Зато его дочь Мария, унаследовавшая от знаменитого дедушки его улыбку и друге черты лица, получила в дар также талант. Девушка дебютировала в фильме «Праведник», премьера которого состоялась накануне в Москве.

Мария Золотухина

Сейчас Марии 25 лет, в прошлом она — выпускница Школы-студии МХАТ. Кинодебют начинающей артистки многие назвали успешным, поразившись ее сходству с Валерием Сергеевичем.

Кроме того, звездная наследница играет в театре «Сатирикон». На театральной сцене Золотухина успела заявить о себе, исполнив роль Катерины в «Грозе» Островского, чем вызвала немалое восхищение у зрителей и критиков. И это при том, что долгое время становиться актрисой Мария не собиралась. Решение пришло спонтанно за несколько месяцев до окончания школы. Теперь внучка народного артиста РСФСР покоряет всех своим талантом и обезоруживает харизмой.