Войти в почту

Выставка техники, интерактивные площадки и концерт ждут вологжан в День защитника Отечества

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, пройдет в Вологде 23 февраля на площади Революции. Он начнется в 12:00 и объединит выставку специализированной техники, спортивные и интерактивные площадки и концертную программу, в которой примут участие лучшие коллективы Вологды.

Выставка техники, интерактивные площадки и концерт ждут вологжан в День защитника Отечества
© Официальный сайт Администрации города Вологды

«День защитника Отечества стал всенародным праздником, когда чествуют сильных духом людей, настоящих мужчин, защитников Родины. Это День воинской славы, праздник отваги, мужества и патриотизма, напоминание о великих подвигах отцов и дедов. И сегодня, когда россияне отстаивают интересы своей страны в зоне специальной военной операции, на передовой, эта дата особенно значима. Я приглашаю всех вологжан прийти в этот день на площадь Революции, принять участие в обширной программе. И, конечно, выразить свою поддержку солдатам на передовой и всем героям нашего времени, которые защищают жизни и здоровье людей», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На выставке, которая начнет работать в 11 часов, будет представлена техника УМВД, военной автомобильной инспекции, Росгвардии, ДОСААФ, пожарно-спасательная техника МЧС России. В 12:00 начнется творческая программа коллективов города. Более 20 концертных номеров будут объединены общей темой «Герои — среди нас».

Также с 12:00 будут организованы спортивные и интерактивные площадки для детей и взрослых, полевая кухня, показательные выступления отряда специального назначения «Гром» УМВД России по Вологодской области. Впервые будет представлена интерактивная площадка «Четвероногие защитники Отечества». Студенты Вологодского колледжа права и технологии, обучающиеся по специальности «кинология», продемонстрируют различные породы собак и их навыки, которые используются и в мирное, и в военное время. В частности, покажут специальный курс дрессировки животных: поиск по запаху различных веществ и определенных предметов, задержание и конвоирование условного преступника и так далее.