Войти в почту

«Не мог идти и полз по дюне»: пропавший на Куршской косе музыкант Сергей Пахомов рассказал о случившемся

Музыканта Сергея Пахомова, которого сутки искали на Куршской косе, перевели из реанимации в обычную палату. Певец рассказал «Клопс», что произошло и кто его спас.

«Не мог идти и полз по дюне»: пропавший на Куршской косе музыкант Сергей Пахомов рассказал о случившемся
© Клопс.Ru

В последние годы Пахомов работает в Москве, но часто бывает в Калининграде. 31 января он поехал погулять к морю, а на следующий день должен был улетать в столицу.

«Я вообще считаю, что отдых на нашей косе лучше всяких тёплых экзотических морей. Мы с женой часто снимаем тут жильё и живём по несколько дней. Люблю ходить пешком по пляжу — могу рано утром приехать в Рыбачий и оттуда весь день идти в сторону Зеленоградска. А потом на последнем автобусе — домой», — говорит Сергей.

Не мог разогнуться

По словам Пахомова, в тот день он гулял по берегу моря и лесу и уже собирался возвращаться в город.

«Я шёл по пляжу, нагнулся за каким-то камушком, и тут дикая боль в спине! Такое было со мной впервые — я просто не мог разогнуться. Присаживаясь через каждый метр на брёвна, я добрёл до дюны. Перелезть через неё было мучение... Я не знаю, сколько я там ползал, не меньше четырёх часов. Был весь в песке, замёрз. Кое-как поднялся. Вниз уже просто скатился, оказался в лесополосе между дюной и трассой. Некоторые писали, что я был без сознания, на самом деле я был в сознании, но ничего не мог сделать. Боль так сковала, что я и пошевелиться не мог», — вспоминает Пахомов.

Мужчина видел впереди огни и понял, что это дорога, но даже доползти до неё не мог.

«Я понимал, что меня ищут, волнуются. Уже была ночь. Хотел позвонить жене, а батарея разрядилась. На следующий день я надеялся, что меня найдут, но никого вокруг не было. И вот чудом там эти женщины оказались — я им махал рукой, они меня увидели», — говорит Пахомов.

«Очень милая женщина»

Сергея доставили в местную больницу, по его словам, в Зеленоградске очень хорошие, внимательные врачи.

«Все эти дни я был на капельницах, обезболивающих. Но уже сам начал проситься домой. Сказали, что если всё будет хорошо, на днях выпишут», — говорит музыкант.

«Клопс» отыскал одну из женщин, спасших Сергея. Ирина говорит, что он был очень плох.

«Мы с подругами недолго погуляли у моря, погода была очень плохая. Пошли по лесу, где велосипедная дорожка. Увидели его и ахнули. Он просил такси вызвать, а сам пошевелиться не мог. Конечно, мы позвонили в скорую», — вспомнила женщина.

С разрешения собеседницы мы дали её телефон Сергею, он позвонил Ирине.

«Она очень милая женщина. Не так давно приехала из Магадана, и ещё там смотрела «Голос», слышала моё выступление и болела за меня. Оказывается, и дети её подруг, с которыми она тогда была, знают моё творчество. Мы договорились встретиться, очень хочется пригласить их на свой концерт и отблагодарить», — добавил Пахомов.

В Калининградской области сутки разыскивали известного блюзового музыканта Сергея Пахомова, который ушёл из дома 31 января и не вернулся. Он поехал гулять на Куршскую косу. 1 февраля его случайно обнаружили лежащим в лесополосе около КПП и доставили в больницу. Сергей Пахомов — музыкант, певец и композитор. Он выступает в клубах Москвы и Калининграда, участвовал в шоу «Голос».