Войти в почту

Инстасамка отменила тур по России

Недавно фанатов Инстасамки взволновала волна отмен концертов рэп-исполнительницы в отдельных городах. Не порадует их и последняя новость: теперь тур по России полностью отменен. Информация об этом появилась в официальном паблике совместных гастролей Инстасамки и Moneyken в ВК. «К сожалению, мы вынуждены перенести концертный тур на 2024 год. Все приобретенные ранее билеты остаются действительны и их не нужно обменивать. Давайте поддержим артистов и организаторов, не будем сдавать билеты, дождемся и устроим все вместе незабываемое шоу», — говорится в сообщении.

Инстасамка отменила тур по России
© Super.ru

Несмотря на то что Инстасамка (для самых близких — Дарья Зотеева) не назвала конкретную причину переноса тура, напомним: ранее глава «Лиги безопасного Интернета» Екатерина Мизулина заявляла, что творчество исполнительницы идет вразрез с государственной политикой. «Исполнитель Инстасамка в погоне за сверхприбылью рекламирует магазины по продаже наркотиков (статья УК РФ 228.1), а проведенные ею концерты имеют нарушения, связанные с развратными действиями по отношению к детям», — написала в прошлом месяце Мизулина в своем телеграм-канале.

И хотя Дарья поспешила успокоить взбудораженную общественность и объявила, что ни мата, ни разврата на концертах не будет, тур все же пришлось перенести. Ну а пока увидеть Инстасамку можно в соцсетях — например, в этом видео «супергруппы» блогеров, в которую кроме нее вошли Дина Саева и Дилара.