Войти в почту

Филипп Киркоров представляет новый сингл к фильму "Нюрнберг": читатели "РГ" увидят первыми

Сегодня, 14 февраля, Филипп Киркоров представляет публике новый сингл "Если ты уйдешь" и выпустит музыкальное видео, в основе которого эта композиция. Релиз песни приурочен к выходу фильма "Нюрнберг" - картина Николая Лебедева скоро появится в кинотеатрах. Клип сделан в лучших традициях главных лирических хитов Киркорова - "Снег", "А я и не знал", "Полетели" и других.

Филипп Киркоров представляет новый сингл к фильму "Нюрнберг": читатели "РГ" увидят первыми
© Российская Газета

Фильм Николая Лебедева "Нюрнберг", к выходу которого приурочен релиз нового сингла Филиппа Киркорова - это историческая драма, история любви, смыслом и фоном для которой служит Нюрнбергский процесс. Герои проходят множество испытаний и доказывают, что любовь - это единственное, что может спасти мир. Автор песни - Андрей Резников. Режиссером клипа также стал Николай Лебедев, оператор - Сергей Мачильский. Сам Филипп Киркоров играет в видео роль рассказчика и предстанет в новом образе, инициатором которого стал режиссер.

"С Николаем Лебедевым мы дружим очень давно, и я периодически делюсь с ним своими творческими проектами. Год назад я отправил ему песню, которую мне написал мой друг Андрей Резников. Она такая необычная, красивая, но никак не находила место у меня в программе, и я решил посоветоваться с Николаем.

Он сказал, что сейчас снимает очень большое кино, рассказал мне его идею и, конечно же, этот фильм, эта история, наша история, история мировая не могла оставить меня равнодушным, как не оставит равнодушным никого из тех, кто придет в кинотеатры и посмотрит этот фильм.

Конечно же, он исторический, он про очень серьезные события, но это фильм о любви, о человеческих ценностях. На мне, наверное, лежала особая задача - поддержать главную линию, линию о любви, этой красивой песней. Я хочу быть рупором любви в это непростое время, демонстрируя на примере этого фильма, что в любые времена без любви было невозможно победить, выжить. Да и вообще, без любви невозможно", - говорит Филипп Киркоров о своей новой песне.

"Фильм - это не учебник истории, это эмоция, которая переплавляется в новую энергию. Я думаю, что все равно мы смотрим на историю со своей точки зрения, с точки зрения личного опыта. Это история о том, что, как бы ни трепали нас ветры, зло, которое может быть всеобъемлющим, тотальным, циничным - каким угодно, все равно в результате будет повержено. И это история о людях, которые, проходя через колоссальнейшие катастрофы, способны сохранить в себе силу духа, не сломаться. Для меня это личная история, на самом деле я отчасти рассказал в фильме историю своей семьи. В нем даже есть титры посвящения моим родителям", - говорит о фильме Николай Лебедев.