Войти в почту

Съемки фильма про "Иванушек International" начнутся в августе-сентябре 2023 года

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Съемки музыкальной комедии с рабочим названием "Тур с Иванушками" о популярной в 1990-е годы группе "Иванушки International" начнутся в августе-сентябре. Выход картины в кинотеатрах запланирован на март 2024 года, сообщил ТАСС продюсер фильма Дмитрий Пристансков во вторник.

"Съемки мы должны начать в августе-сентябре. В апреле будет финальный кастинг. Ведем переговоры, проект в стадии сборки. Кинорелиз, если успеем, сделаем к 7 марта следующего [2024] года", - сказал собеседник агентства.

Как рассказали ТАСС в продюсерском центре Игоря Матвиенко, логлайн картины - "просто дети стали старше…", съемки пройдут в Ростове, Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи.

"Это кино - летнее путешествие по солнечному югу России, дарящее хорошее настроение под музыку "Иванушек International", - сказали в центре. - Музыкальная дорожка фильма - песни группы, которые примут участие в съемках в качестве камео".

Сюжет

По сюжету, три подруги, увлекавшиеся в детстве группой "Иванушки International", после похорон их четвертой подруги понимают, что за всю жизнь не совершили ни одного безумного поступка и всегда жили ради кого-то, а не для себя. Они решают исполнить свою мечту детства и едут в тур за "Иванушками". С ними в путешествии оказывается дочка одной из них, которая все время мешает подругам исполнить их мечту.

"Кино о зуммерах и миллениалах. О вечном конфликте мам и дочерей. О ностальгии по нулевым. И о том, что молодость во все времена - прекрасна и бесшабашна. А лето - это маленькая жизнь", - сказали в продюсерском центре, назвав фильм подходящим для семейного просмотра.

Продюсер Игорь Матвиенко собрал группу "Иванушки International" в 1995 году. Кастинг тогда вместе с Григорьевым-Апполоновым прошли Игорь Сорин и Кирилл Андреев, который также выступает с коллективом по сей день. С 2013 года в группе Кирилл Туриченко. Название было придумано не сразу, участники группы шутили, что с годами переименуются в "Иван Иванычей".