Войти в почту

Исторический музей направит средства от продажи билетов 23-24 февраля на помощь военным

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Исторический музей 23 и 24 февраля проведет театрализованные экскурсии, интерактивные программы и праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества. Все средства от продажи билетов будут направлены в фонд помощи российским военнослужащим, сообщает пресс-служба музея в четверг.

Исторический музей направит средства от продажи билетов 23-24 февраля на помощь военным
© ТАСС

"В честь Дня защитника Отечества в Главном здании и Музее Отечественной войны 1812 года пройдут специальные праздничные мероприятия. <…> Все вырученные средства от продажи билетов 23 и 24 февраля 2023 года будут переведены в помощь военнослужащим российской армии, получившим ранения в ходе проведения специальной военной операции, и семьям погибших военных", - сообщается в пресс-релизе.

В праздничные дни посетители смогут принять участие в специальной совместной акции с Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы", написав письма на фронт российским военным и поздравив их с Днем защитника Отечества. Кроме того, 23 февраля в Главном здании проведут экскурсию об истории российских армии и флота, выдающихся личностях и военных триумфах России, а вечером на концерте в Парадных сенях музыканты Московского государственного академического хора исполнят романсы и популярные песни военных лет.

"Исторический музей регулярно организовывает акции, направленные на помощь российским военнослужащим и мирным жителям Донецкой и Луганской [народных] республик. В День защитника Отечества мы считаем особенно важным выразить огромную благодарность нашим военным, героически сражающимся на фронте, неизменно являющим примеры мужества и стойкости", - приводятся в сообщении слова директора Исторического музея Алексея Левыкина.