Войти в почту

Фильм «Я — легенда 2» с актером Уиллом Смитом будет вдохновлен сериалом The Last of Us

Фильм «Я — легенда 2» с актером Уиллом Смитом будет вдохновлен сериалом The Last of Us
© FBM.ru

Американский режиссёр Акива Голдсман и его компания Weed Road Pictures заключили многолетнюю сделку с Warner Bros. Кинодеятель прокомментировал это и рассказал кое-что новое касательно ряда предстоящих фильмов компании.

Он отметил продолжение фильма «Я – легенда» (16+). Первую часть снимали в 2007 году по одноимённому роману Ричарда Мэтисона. Оказывается, студия давно пыталась запустить сиквел в работу, и у них это наконец-то получилось.

В основе продолжения также будет роман Мэтисона. По словам Голдсмана, в нём говорилось, что человек, как доминирующий вид на планете, подошёл к своему концу — и это крайне интересная вещь, которую стоит исследовать. Отправной точкой станет альтернативный финал кинокартины, который не показали в кинотеатрах. Голдсман поведал, что события фильма развернутся через пару десятилетий после событий первого фильма.

«Я одержим идеей The Last of Us, где мы видим не просто постапокалипсис, но и мир спустя 20-30 лет после катастрофы. Мы наблюдаем, как природа берёт своё, и в этом есть нечто прекрасное. В Нью-Йорке, который мы покажем, это будет особенно заметно», — подчеркнул Голдсман.

Известно, что кроме Уилла Смита в фильме появится Майкл Б. Джордан. А вот когда стартуют съёмки ещё неизвестно.