Войти в почту

Звезда "Молодого Морса" Шон Эванс сыграет маньяка

Талантливый британский актер Шон Эванс, известный любителям ретро-детективов как исполнитель главной роли в сериале "Молодой Морс" (Endeavour), рассказывающем о первых профессиональных начинаниях будущего героя детективов Колина Декстера и сериала "Инспектор Морс", отойдет от привычного амплуа. Эванс сыграет маньяка. Об этом пишет издание Hello!

Звезда "Молодого Морса" Шон Эванс сыграет маньяка
© Российская Газета

Мини-сериал из четырех эпизодов под рабочим названием "Делла Балмер" (Delia Balmer) расскажет о страшной истории, случившейся в 1994 году с медсестрой Деллой, которая на протяжении трех лет проживала совместно с Джоном Суини, который систематически подвергал ее сексуальному и физическому насилию. Финал их отношений чуть было не окончился для Деллы трагически - Суини проломил ей голову топором и оставил умирать. Благодаря тому, что Делла смогла дать свидетельские показания и рассказать об откровениях Суини, полиция заинтересовалась его персоной. Следствию удалось доказать его причастность к целому ряду убийств. Преступник, ударившийся в бега, был в конце концов пойман, благодаря совместной операции британских и голландских правоохранителей. В 2002 году Джон Суини был приговорён к пожизненному тюремному заключению.

Ранее данная история не раз становилась предметом пристального внимания документалистов. Кроме того, сама Делла выпустила книгу под названием "Делла Балмер. Моя история. Жизнь с серийным убийцей" (Delia Balmer: My Story, Living With a Serial Killer), в которой она рассказывает о том, что ей довелось пережить .

Роль Джона Суини предстоит воплотить Шону Эвансу, а Деллу сыграет Анна Максвелл Мартин ("Чисто английские убийства", "По долгу службы", "Материнство"). Режиссер сериала - Джулия Форд ("Чисто английские убийства", "Отбросы"), функции продюсера возьмет на себя Кен Хорн ("Час дьявола", "По долгу службы"), а ответственным за сценарий стал Ник Стивенс ("На виду", "Убийства в Пембрукшире").

Говоря о предстоящей работе, Шон Эванс отметил, что с нетерпением ждет возможности присоединиться к прекрасной команде, которая нацелена на то, чтобы рассказать историю Деллы через призму взгляда жертвы, именно так, как это того заслуживает. Актер также отдал должное сценарию и выразил радость от возможности встречи с коллегой Анной Максвел Мартин на съемочной площадке.

Что же касается замечательного "Молодого Морса", чарующего актерской игрой, сюжетной интригой и прекрасно выписанным историческим контекстом уже одиннадцать лет, сериал близится к своей развязке - премьера последнего сезона из трех эпизодов состоится совсем скоро - 26 февраля 2023 года.