Войти в почту

Mirror: Warner Bros. опровергла слухи о планах снять новый фильм о Гарри Поттере

Mirror: Warner Bros. опровергла слухи о планах снять новый фильм о Гарри Поттере
© FBM.ru

Компания Warner Bros. опровергла сведения о планах экранизировать пьесу “Гарри Поттер и Проклятое дитя”, продолжив франшизу о мальчике-волшебнике. Об этом написала 16 февраля британская газета Daily Mirror со ссылкой на представителя киностудии.

“Эти сообщения не соответствуют действительности”, — рассказал собеседник газеты.

Daily Mirror также напомнила, что актер Дэниэл Рэдклифф, который исполнил главную роль в восьми частях поттерианы, до этого отмечал в интервью, что ему бы не хотелось возвращаться к образу, который он несколько лет воплощал на экране.

Как сообщала британская газета The Sun, ссылаясь на источники, продюсеры Warner Bros. допустили экранизацию пьесы, которую показывают в Лондоне с 2016 года. В произведении, которое автор литературной саги Джоан Роулинг написала совместно со сценаристом Джеком Торном и постановщиком Джоном Тиффани, говорится о приключениях детей персонажей основной серии книг.

Согласно сведениям The Sun, продюсеры надеются создать сразу две киноленты по сюжету пьесы. Издание также писало, что кинокомпания может предложить прежние роли Рэдклиффу и остальным полюбившимся зрителям актерам, включая Эмму Уотсон и Руперта Гринта, но собеседник The Sun подчеркивал, что “до этого еще невероятно далеко”.