Войти в почту

«Готовы вернуться в строй»: Василий Орлов навестил раненых бойцов СВО

Губернатор Амурской области Василий Орлов встретился с бойцами СВО в военном госпитале Белогорска. Там участники спецоперации долечиваются после ранений.

«Готовы вернуться в строй»: Василий Орлов навестил раненых бойцов СВО
© 2x2.su

Видео из военного госпиталя глава региона опубликовал в своём Telegram-канале. Василий Орлов обсудил с военнослужащими их личные вопросы и поинтересовался, какая помощь нужна их семьям. Также губернатор поблагодарил бойцов за службу.

Мы вами гордимся, вы выполнили свой долг. Желаем скорейшего выздоровления, - сказал Василий Орлов.

Большинство поступающих на лечение в госпиталь бойцов получило минно-осколочные ранения. Пациенты находится на долечивании. В больнице отметили, что медицинский персонал обладает достаточным опытом, а госпиталь полностью обеспечен медикаментами.

Никто не отлынивает от лечения. Все настроены на выздоровление и готовы вернуться в строй, - прокомментировал врио начальника травматологического отделения госпиталя Сергей Гринёв.

Ранее портал 2x2.su писал, что предприниматели из Свободного анонимно помогли купить для бойцов спецоперации УАЗ «Патриот». Неравнодушные бизнесмены попросили не раскрывать их имён. Между тем губернатор Приамурья Василий Орлов отправил в зону СВО гитару. Имевшийся музыкальный инструмент бойцы потеряли, гитара от губернатора должна будет поднять им боевой дух.

Мэр Белогорска Станислав Мелюков, в свою очередь, поручил разработать муниципальную программу реабилитации. В её рамках участники спецоперации смогут бесплатно посещать бассейн и тренажёрный зал.