Войти в почту

Хирурги Центра Мешалкина станут героями программы Елены Малышевой на Первом канале

Знаменитая ТВ-доктор Елена Малышева и ее съёмочная группа провела интервью с работниками клиники и пообщалась с пациентами. Журналисты успели посетить 19 операционных и узнать о самых интересных случаях, сообщают в Центре.

Хирурги Центра Мешалкина станут героями программы Елены Малышевой на Первом канале
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Пациентов в клинику везут со всей страны, поэтому историй о спасениях людей здесь всегда хватает. В декабре VN.ru писал о том, что врачи Мешалкина спасли женщину с

максимальным поражением легких

. Больше двух месяцев пациентка находилась на ЭКМО – этот аппарат применяют в случаях тяжелой дыхательной недостаточности.

Напомним, что недавно в Центре Мешалкина появился аппарат УЗИ, который называют «Третий глаз». Он помогает обнаружить опухоли диаметром меньше сантиметра.

© Фото - Центр Мешалкина.

«В Новосибирске это единственный аппарат УЗИ с такими характеристиками и возможностями. Убежден, что скоро УЗИ будет использоваться рутинно при каждом вмешательстве на головном мозге», – прокомментировал врач-нейрохирург НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина Павел Сёмин.

Добавим, что новосибирские врачи

не первый раз становятся героями популярной передачи

. Как-то на Первом канале рассказали историю пациентки Татьяны, которую спасли в клинике Мешалкина. В знаменитый медицинский центр женщина попала после перенесенной кишечной инфекции с тотально разрушенной сердечной мышцей.