Войти в почту

Sony Music Entertainment приобретает все записанные музыкальные треки у Боба Дилана

Sony Music Entertainment приобретает все записанные музыкальные треки у Боба Дилана
© FBM.ru
Sony Music Entertainment (SME) недавно объявила, что завершила приобретение всего репертуара записи Боба Дилана и прав на распространение многих будущих работ.

Боб Дилан и SME продолжают свое сотрудничество и в январе этого года переиздали его знаменитый бестселлер Bootleg Series. Начиная с 1991 года, было выпущено 14 альбомов, в том числе популярный в 2021 году Springtime In New York: The Bootleg Series Vol.16 (1980-1985). По соглашению SME также получила возможность работать с Бобом Диланом над другими проектами.

В 2022 году исполняется 60 лет выдающейся карьере Боба Дилана как певца. В октябре 1961 года он подписал контракт с Джоном Хаммондом из Columbia Records SME и в том же году записал свой дебютный альбом. Альбом Боба Дилана знаменует собой начало беспрецедентного музыкального пути маэстро, который продолжает оказывать глубокое влияние на культуры по всему миру.

Боб Дилан — один из самых влиятельных и новаторских художников нашего времени. Он привлек внимание публики в 1960-х, когда впервые появился на фолк-сцене Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке, и с тех пор было продано более 125 миллионов пластинок по всему миру. В 2016 году он был удостоен Нобелевской премии по литературе от Шведской академии, став первым автором песен, получившим эту награду за «создание нового поэтического настроения в великой американской народной традиции», по мнению жюри.