Войти в почту

Умерла актриса "Санта-Барбары", одна из самых красивых женщин планеты Стелла Стивенс

Умерла красавица-блондинка Стелла Стивенс, актриса кино и ТВ, певица, режиссер и продюсер.

Умерла актриса "Санта-Барбары", одна из самых красивых женщин планеты Стелла Стивенс
© Российская Газета

На экранном счету Стивенс порядка 150 проектов, начиная с дебюта в 50-х. В фильмографии - жанровые и эксплуатационные ленты, важные сериалы и "мыльные оперы". Перечень внушает: "Гавайский детектив", "Девочки! Девочки! Девочки!" с Элвисом (по словам артистки, эту картину она люто и искренне ненавидела), "Чокнутый профессор" 1963-го, "Приключения "Посейдона", "Женщины за решеткой", "Лодка любви" и "Санта-Барбара", "Она написала убийство" и "Частный детектив Магнум", сериал "Горец", так далее.

Секс-символ 60-х отошла на 85-м году жизни в пятницу в госпитале в Лос-Анджелесе. Причина - болезнь Альцгеймера. Об этом сообщил ее сын, актер, режиссер и сценарист Эндрю Стивенс.

Стелла Стивенс родилась в 1938-м как Эстель Каро Эгглстон. Неоднократно позировала для журнала Playboy, в 1960-м став девушкой месяца. Вышла замуж в пятнадцать, родила в шестнадцать, в 21 развелась. Вошла в число ста самых сексуальных женщин ХХ века и "чарт" самых фотогеничных девушек 60-х. Внук - актер Сэм Стивенс, несколько раз снимавшийся в картинах отца. В то время как Эндрю Стивенс регулярно работал на экране с матерью.