Войти в почту

Финал фильма «Я — легенда 2» с Уиллом Смитом будет совсем другим

После объявления в прошлом году о сиквеле «Я — легенда», в котором снимались Уилл Смит и Майкл Б. Джордан в главных ролях, теперь мы узнаем больше о фильме, основанном на постапокалиптическом боевике-триллере, выпущенном ещё в 2007 году.

Финал фильма «Я — легенда 2» с Уиллом Смитом будет совсем другим
© Mainstyle

Продюсер и сценарист Акива Голдсман поделился, что вторая часть будет основана на альтернативном финале картины, в котором персонаж Уилла Смита не погибнет. В одноимённом романе Ричарда Мэтисона ещё 1954 года главный герой Роберт Невилл понимает, что стал монстром в глазах инфицированных. Он раскаивается, что на протяжении многих лет подвергал «зомби» экспериментам. Бросив свои исследования, Невилл отправляется в путешествие в Вермонт в надежде найти колонию выживших.

«Сюжет начнётся на несколько десятилетий позже, чем первая часть», — сказал Голдсман. «Это будет особенно заметно в Нью-Йорке… Не знаю, заберутся ли герои на Эмпайр-стейт-билдинг, но наши возможности почти безграничны. Мэтисон имеет в виду, что время пребывания человека на планете в качестве доминирующего вида подошло к концу. И это действительно интересная вещь, которую мы собираемся исследовать. Будет немного больше верности исходному тексту книги».

Источник фото: Warner Bros.

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10