Войти в почту

В Петербурге за наркоторговлю арестовали популярного в детстве актера Никиту Морозова

В Петербурге решением Октябрьского районного суда на два месяца арестован 20-летний актер Морозов. Он в детстве снялся в более чем 30 полнометражных фильмах и сериалах и был довольно известен.

В Петербурге за наркоторговлю арестовали популярного в детстве актера Никиту Морозова
© Российская Газета

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, молодой человек был задержан при продаже шести граммов марихуаны. Покупателем оказался оперативный сотрудник, Морозова задержали.

На судебном заседании выяснилось, что молодой человек нигде не работает, постоянной регистрации у него в Петербурге нет.

Сам Морозов просил его не арестовывать, признался, что является социопатом. А относительно работы заявил, что сейчас работает курьером в службе доставки продуктов и оформлен самозанятым.

Суд с доводами Морозова не согласился, решение об аресте было вынесено в связи с тем, что у него уже имеется судимость.

Также Морозов рассказал о своем пребывании в изоляторе временного содержания и даже матерился при судье и приставах, правда, с восторженным оттенком, подчеркнув, что у него прошла заложенность носа.

Стоит отметить, что еще пять-десять лет назад Никита Морозов был одним из самых перспективных актеров на телевидении. В "Пяти минутах тишины" он сыграл Игорька, в "Дружине" - княжича Александра, в "Подозрении" - Витю Трофимова. Также он снимался в "Патруле", "Морских дьяволах" и других сериалах. Ему, как правило, доставались роли детей главных героев.

Сейчас Морозов сильно изменился. О том мальчике с пронзительным взглядом сейчас мало что напоминает. В 2023 году Морозов должен сняться в фильме "Аутсайдер". Правда, сейчас его график зависит не от продюсеров, а следователей и судей.

Кстати, несколько дней назад с наркотиками в Москве был задержан актер из "Улиц разбитых фонарей" и "Тайн следствия" Радмил Хайрутдинов.

Таким Никиту Морозова запомнили зрители. Фото: kino-teatr.ru