Войти в почту

В Екатеринбурге на Масленицу выступит Zventa Sventana

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля. /ТАСС/. Группа Zventa Sventana выступит 26 февраля на праздновании Масленицы в Екатеринбурге. Об этом сообщил в понедельник в Уральском региональном центре ТАСС директор парка Павел Зубакин.

"Будет работать ярмарка, будут работать мастер-классы. Мы в этом году с большой гордостью сообщаем, что в Масленицу мы привлекли музыкального хедлайнера - это группа Zventa Sventana, она выступит в 17:15 (15:15 мск) в Парке Маяковского. И под аккомпанемент последней песни мы сожжем чучело", - рассказал он.

Также в этот день в парке дуэт "Дубль Диез" исполнит песни народов мира, а кроме того, состоится спектакль "Пузырь, Соломинка и Лапоть" "Коляда-театра".

В 2023 году впервые решено организовать специальные бесплатные шаттлы до парка, автобусы будут ходить от двух станций метро - из центра города от Площади 1905 года и с южной части города от станции метро "Ботаническая". Они будут курсировать с периодичностью в 30 минут с 09:00 до 15:00 мск. В некоторых из них пассажиров будет ждать сюрприз - выступление баянистов. Это позволит разгрузить инфраструктуру района и справиться с наплывом посетителей - всего в парке в этот день ожидают порядка 70 тыс. гостей, их призывают отложить поездку на личном автомобиле и воспользоваться общественным транспортом.

Zventa Sventana - музыкальный проект российской певицы, лауреата премии "Триумф" Тины Кузнецовой, сочетающей традиции русской народной песни и танцевальную электронную музыку.