Войти в почту

В Астрахани состоится митинг-концерт в поддержку российских военнослужащих

Митинг-концерт, который пройдет в Астрахани 22 февраля, приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. Он будет посвящен мужеству и героизму российских военных, участвующих в специальной военной операции. Поддержать бойцов, выполняющих долг в зоне СВО, приедут известный певец Александр Иванов и рок-группа "Рондо".

В Астрахани состоится митинг-концерт в поддержку российских военнослужащих
© Российская Газета

Перед выступлением рок-группа навестит раненых бойцов, которые проходят лечение в Астраханском военном госпитале. По мнению музыканта, поддержка морального духа российских военнослужащих является важной задачей для деятелей культуры.

Митинг-концерт под названием "Слава защитникам Отечества!" состоится 22 февраля на площади им. Ленина в 15.00.

Тем временем в Астраханской области продолжают собирать средства и оказывать посильную помощь своим землякам, участвующим в СВО. Для них шьют и вяжут одежду, собирают и отправляют посылки, передают аптечки и домашние консервы, изготавливают бронежилеты, балаклавы и тактические носилки. А жители Володарского района дружно подключились к изготовлению окопных свечей.

Сбор помощи организован партией "Единая Россия", а также благотворительным фондом.

На прошлой неделе губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин лично посетил бойцов из 177-го полка морской пехоты Каспийской флотилии, над которым регион взял шефство. Военнослужащим доставили то, что им сегодня необходимо: полноприводный автомобиль, теплые вещи, печи-буржуйки, дизель-генераторы, продукты питания, медикаменты, аптечки, квадрокоптеры и многое другое.

Все вопросы, заданные бойцами, глава региона взял на свой личный контроль. Власти всегда оказывают содействие семьям защитников, если у них возникают проблемы.

К слову, в Астраханской области действует ряд мер поддержки для родственников участников СВО. Одна из них - бесплатное посещение культурных мероприятий.