Войти в почту

Первые серии медицинского детектива «Акушер» с Никитой Панфиловым вышли в эфир

Вышли в эфир первые серии медицинского детектива «Акушер» с Никитой ПАНФИЛОВЫМ в главной роли, сообщает PR-отдел «НТВ». В центре сюжета – военный хирург Глеб Каверин, который вернулся в родной Нижний Новгород и сразу же влип в неприятную историю. Глеб оказывается на одном теплоходе с беременной «звездой»

Интернета. Девушке становится плохо, и Каверин, нарушив все правила, принимает роды у нее прямо по пути в больницу. Теперь он – местная знаменитость, вот только слава стоит ему семейной жизни. Корреспондент телеканала едет к нему домой, чтобы взять интервью, но застает жену Глеба Марину с любовником, о чем спешит сообщить в новостях…

На этом неприятности Каверина не заканчиваются: драка с полицией, попытки помочь суррогатной матери, и в итоге Глеб - в КПЗ.

Помочь хирургу вызывается подполковник полиции Старцева, она готова вызволить врача, но и тот должен оказать ей услугу. Несколько лет назад Старцева при помощи ЭКО родила сына, вот только генетический тест показал, что отец ребенка - не ее муж. Что это: врачебная ошибка или намеренная подмена? Глеб устраивается на работу в тот самый медицинский центр, но там встречает главу отделения ЭКО Елагину и без памяти в нее влюбляется.

Съемки фильма проходили в Москве и Нижнем Новгороде. Причем для общих планов операционных использовали настоящие больницы. Чтобы максимально точно передать все тонкости работы хирурга, использовались специальные силиконовые модели, а медицинские манипуляции совершали настоящие хирурги – в кадре были как раз их руки.

Фото: PR «НТВ»