Войти в почту

В Вологде состоится творческая встреча с поэтессой и музыкантом Татьяной Коротковой

На встрече Татьяна Георгиевна исполнит песни на свои стихи, расскажет о творчестве, поделится впечатлениями от поездки в Москву на ток-шоу «Песни от всей души», ведущим которого является Андрей Малахов.

В Вологде состоится творческая встреча с поэтессой и музыкантом Татьяной Коротковой
© Вологда.рф

Во время телепередачи вологжанка исполнила песню «Над белыми туманами», посвященную родному селу Двинице Междуреченского района.

«Работают журналисты, конечно, на износ. Всё бегом, бегом! В Вологде они сначала задерживаться не хотели, так как в этот же день мы должны были поехать в Двиницу, но как увидели мою курочку, забыли и про меня, начали ею заниматься», — говорит Татьяна Короткова.

В квартире Татьяны Георгиевны живет необычный питомец — курочка. Птице на кухне городской квартиры отведен небольшой загончик с песком. По опыту Татьяны, содержать птицу в квартире оказалось просто: курочка неприхотлива в еде и чистоплотна.

По профессии Татьяна Короткова — педагог, а по призванию — поэт и музыкант. Лауреат областного конкурса «Играй, гармонь», самодеятельный автор и исполнитель песен о Вологодском крае: «Ситец травы», «Привет вам, пятница с субботой», цикл песен на стихи Михаила Свистунова: «Нежность августа», «Шуйское», «Звездопад», «Песня о Соколе», «Вологжане» и другие.

Большую популярность приобрели авторские песни «Катерок» и «Над белыми туманами», а также «Колокольчики да ромашки» на стихи Юрия Леднева. Песня «Ах, июль-ворожей» стала лауреатом Международного Александро-Невского фестиваля авторской православно-патриотической песни (2005 год). Там же была отмечена песня «Печальная Вологда дремлет» на стихи Николая Рубцова.

«Стихи и песни Татьяны Коротковой дарят читателю и слушателю светлую радость, душевную теплоту, а порою нежную грусть: свидания с родными местами, воспоминания о детстве и юношеской поре», — сообщают организаторы творческого вечера.

Встреча начнется 22 февраля в 15:00 в Центре писателя В. И. Белова. Возрастной ценз: 6+. Количество мест ограничено. Запись по телефону 53-30-80.