Войти в почту

Мультфильм "Суворов: великое путешествие" покажут на телевидении 23 февраля

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Мультфильм "Суворов: великое путешествие", который стал первым полнометражным проектом "Союзмультфильма" для широкой публики почти за 30 лет, впервые покажут в телеэфире 23 февраля, сообщили в пресс-службе киностудии в среду.

"Мультфильм "Суворов: Великое путешествие" впервые покажут по ТВ. Историческую полнометражную картину киностудии "Союзмультфильм" покажут в День защитника Отечества на телеканалах СТС и "Мультиландия", - говорится в сообщении.

Телевизионная премьера мультфильма состоится спустя 10 месяцев после кинотеатрального релиза. 23 февраля зрители телеканала "Мультиландия" смогут увидеть мультфильм в 11:00 мск, в 15:40 на СТС состоится федеральная телепремьера. В широкий прокат "Суворов: Великое путешествие" вышел 1 мая 2022 года.

Мультфильм рассказывает о приключениях 16-летнего Гриши, который по воле случая попадает под чужим именем на службу в полк Александра Суворова. Он становится свидетелем ключевых событий во время Швейцарского похода и преодолевает множество преград, чтобы помочь сослуживцам и вернуться домой к возлюбленной. Режиссером-постановщиком проекта выступил Борис Чертков.

Роль Суворова в мультфильме озвучил Константин Хабенский, Гриши - Антон Макарский. Также зрители услышат голоса Натальи Быстровой, Юлии Рутберг, Анны Ардовой и других артистов. Кроме того, в мультфильме прозвучит музыка в исполнении Симфонического оркестра Минобороны России.