Войти в почту

Умер американский певец и актер Чак Джексон

16 февраля в Джорджии скончался американский певец и актер Чак Джексон. Джексон записал не менее двух десятков синглов, попавших в чарты, и наиболее известен по шлягеру 1962 года Any Day Now.

Умер американский певец и актер Чак Джексон
© Российская газета

О смерти 85-летнего артиста сообщается на аккаунтах британской компании Kent Records, занимавшейся переизданием творческого наследия артиста. Обстоятельства и причины не указаны.

В соцсетях - слова печали, в частности, память коллеги почтила Дайон Уорвик, которая записывались с ним в 60-х на лейбле Scepter Records. В своем посте певица отметила, что Чак был ей как старший брат.

Чак Джексон родился в 1937 году в Северной Каролине, вырос в Питтсбурге. В 1957-м бросил колледж, присоединившись к группе, исполнявшей госпел. Далее был проект Dell-Vikings, немедленно попавший в десятку чартов с двумя синглами. В 1959-м Чак ушел из коллектива в сольное - и весьма успешное - плаванье.

Песни Джексона звучат в десятках кинофильмов и сериалов, а как актера вы могли его видеть, например, в музыкальной мелодраме с Эмили Браунинг и Ханной Мюррей "Боже, помоги девушке".