Войти в почту

Тысячи волгоградцев собрались на митинге-концерте в честь 23 Февраля

В эти минуты на верхней террасе Центральной набережной областного центра продолжается мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, празднику, который ежегодно отмечают в России 23 февраля.

Тысячи волгоградцев собрались на митинге-концерте в честь 23 Февраля
© Волгоградская правда

Организаторы митинга-концерта – общественное движение «Народный фронт «За Россию» – посвятили его мужественным людям, стоящим на страже интересов нашего государства, дав название концерту «Слава защитникам Отечества». Несмотря на ветреную погоду, на набережную пришло много людей.

– Я из Луганской народной республики, приехал в 2014 году. Уехал с семьей, уже 9 лет проживаю в Серафимовиче Волгоградской области, – рассказал участник митинга-концерта Дмитрий Кравченко. – Знаю, что все будет хорошо. Россия победит. Уничтожит эту нечисть, которая бесчинствует на Украине, уничтожит расизм, и все будет хорошо. Россия – великая страна.

На сцене – ведущие артисты города-героя, выступающие в сопровождении военного оркестра 255-го мотострелкового полка 20-й Гвардейской мотострелковой Прикарпатско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. Также для гостей праздничного мероприятия выступают воспитанники кадетского корпуса Следственного комитета РФ имени Ф. Ф. Слипченко и юнармейцы. Во время праздника к зрителям обратились военнослужащие – участники СВО, представители ветеранских и общественных объединений.

По даннам обладминистрации, торжественный митинг-концерт на Центральной набережной объединил 5800 участников

В эти дни торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, проходят во всех городах страны.