Войти в почту

Глава Минпросвещения пригласил в новые регионы РФ делегации из Австралии и Новой Зеландии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраля. /ТАСС/. Министр просвещения Сергей Кравцов обратился к чиновникам и экспертам по вопросам образования и защиты прав детей из Австралии и Новой Зеландии и пригласил их приехать в новые регионы РФ для изучения организации учебного процесса на местах.

"Я хочу обратиться к своим коллегам, в том числе, учителям из Австралии и Новой Зеландии. Приедьте в Россию. Я готов показать те школы, которые на освобожденных территориях, <…> в каком ужасном состоянии они были, как там проповедовался нацизм <…> Я уверен, что там просто учителям не говорят правды. Поэтому мы открыты, пусть приедут и убедятся сами", - сказал он журналистам.

Как отметили в пресс-службе Минпросвещения, ведомство также готово организовать открытый диалог педагогов и директоров школ из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с участниками делегации для составления более объективной картины. "Делегации при желании также могли бы запросить киевский режим обеспечить диалог с педагогами, находящимися в местах отбывания заключения на территории Украины за свою педагогическую деятельность", - говорится в сообщении.

Ранее в пятницу власти Австралии внесли в санкционный список заместителей председателя правительства России и министров, в частности, Кравцова.