Войти в почту

Спасенная в Мариуполе девочка поблагодарила челябинского комбата в «Лужниках»

Спасенная в Мариуполе девочка Анна Науменко во время митинг-концерта, посвященного празднованию Дня защитника Отечества, который проходил в «Лужниках», поблагодарила челябинца Юрия «Ангела» Гагарина. По словам девочки, комбат спас и ее сестру.

Спасенная в Мариуполе девочка поблагодарила челябинского комбата в «Лужниках»
© Ura.Ru

«Спасибо дяде Юре за то, что он спас меня, мою сестру и сотни других детей в Мариуполе», — сказал девочка сквозь слезы. После чего обняла своего спасителя.

На мероприятии присутствовали звезды российской эстрады и шоу-бизнеса. Ведущей мероприятия стала Юлия Барановская.

Во многих городах России 22 февраля прошли концерты в честь наступающего праздника. В Челябинске мероприятие посетило около 12 тысяч человек. Для южноуральцев выступал Вадим Самойлов (группа «Агата Кристи»).

Юрий «Ангел» Гагарин участвует в спецоперации на Украине с марта 2022 года. При освобождении Мариуполя он спас более 360 детей. За заслуги его повысили в звании. В Челябинской области он занимает пост сопредседателя регионального отделения Общенародного фронта.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!