Войти в почту

Про группу «Иванушки International» на юге России снимут музыкальную комедию

Съемки музыкальной комедии «Тур с Иванушками» стартуют во второй половине этого года. Участники группы «Иванушки International» сыграют роль самих себя. По формату картина станет роуд-муви, то есть фильмом-путешествием, герои которого всегда в дороге. Продюсер группы Игорь МАТВИЕНКО сообщил, что по сценарию

три фанатки «Иванушек» отправятся вместе с группой на гастроли по югу России, причем каждая со своей целью, и у каждой получится ее достичь.

Известно, что съемки фильма пройдут в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи. Слоганом картины станет строчка из песни «Кукла»: «Просто дети стали старше».

Напомним, известная группа «Иванушки International» была создана в 1995 году. Всероссийская любовь к исполнителям пришла после выхода клипа на песню «Тучи». Артисты, ранее выступавшие в казино и барах, стали давать полноценные концерты, иногда по три в день. Всюду группу сопровождали толпы фанаток. Транспорт, на котором группа уезжала с концерта, «от полноты чувств» нередко переворачивали или покрывали росписями, а в адреса жен артистов периодически сыпались угрозы.

Сегодня небывалая популярность группы осталась в прошлом, однако те, кому больше 30 лет, до сих пор помнят наизусть слова песен «Тополиный пух», «Кукла», «Тучи», «Снегири».

Постоянные участники группы Андрей Григорьев-АПОЛЛОНОВ и Кирилл АНДРЕЕВ. Третьим участником сначала был Игорь СОРИН, но он погиб в 1998 году, затем Олег ЯКОВЛЕВ, который ушел из группы в 2013 году, а в 2017-м скончался. Некоторые даже начали поговаривать о «проклятье Иванушек». Уже почти десять лет место третьего участника коллектива занято Кириллом ТУРИЧЕНКО, который опровергает все догадки злопыхателей. Артист не только в добром здравии, но еще и параллельно с работой в группе успевает совмещать и сольные проекты. Так, в 2021 году он принимал участие в шоу «Маска» в образе Носорога.

Фото: Дмитрий Коробейников / РИА Новости