Войти в почту

Мэр донецкого Шахтёрска посетил концерт «Своих не бросаем» на Сахалине

Мэр донецкого Шахтёрска посетил концерт «Своих не бросаем» на Сахалине
© FBM.ru

24 февраля – завершающий день Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни ко Дню защитника Отечества «Своих не бросаем». В честь этого события в Южно-Сахалинске проходит гала-концерт, на котором собрались сотни островитян. На празднике поприсутствовал мэр донецкого Шахтёрска Александр Шатов.

Напомним, что Сахалин стал центральной площадкой для проведения Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни ко Дню защитника Отечества «Своих не бросаем». С 22 по 24 февраля сахалинские зрители могли слушать песни о родине от участников, которые приехали со всей территории России. Основной целью мероприятия стало сохранение национальных культурно-идеологических ценностей, а также воспитание патриотического духа среди молодёжи.

В фестивале приняли участие такие музыкальные группы, как: «Наши», «7Б», «СерьГа», «Вишня», а также другие известные в России артисты. Это позволило участникам объединиться вместе, не взирая на возраст, и стать одним целым.

К зрителям также обратился губернатор сахалинской области Валерий Лимаренко, который поблагодарил всех тех, кто поддерживает участников СВО своим творчеством и не боится петь даже на передовой, поддерживая дух бойцов.

На фестивале также присутствовал секретарь генерального совета партии «Едина Россия», первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак, который принёс свою благодарность тем артистам, которые своим творчеством ведут бой с врагом и закаляют дух военных.

Зрители гала-концерта заявили, что такого рода мероприятия несут огромную важность для государства, ведь они поднимают патриотический дух, а люди от этого чувствуют только сплочённость.

В самом начале фестиваля свою песню исполняла Юлия Чичерина, в которой пела про Сахалин. После концерта в социальных сетях певицы появился пост об островном регионе.