Войти в почту

В День защитника Отечества состоялся концерт Николая  Анисимова

Николай Анисимов выступил в московском бард-кафе «Гнездо Глухаря» в День защитника Отечества, 23 февраля.

На концерте у прославленного и любимого многими авиаторами автора-исполнителя традиционно собрались многие летчики – и бывшие, и действующие. Среди них много тех, кто летал и летает в самых опасных условиях, а песни авиационных строчек Николая – во многом и о них в том числе.

Также частые гости концертов Анисимова – авиационные конструкторы и летчики-испытатели, еще одна воздушная «каста» тех, о ком метко и точно пишет Николай в своих песнях.

Любовь авиационного сообщества к его творчеству не случайна – почти все песни исполнителя посвящены именно авиации, а многие из них написаны по реальным историям, героями которых становились сам автор и его хорошие знакомые.

В этом году концерт, который сам исполнитель привычно называет посвященным Дню Советской армии и военно-морского флота, был украшен сразу несколькими песнями в новом звучании – любимые многими слушателями композиции прозвучали не просто под гитару, а в сопровождении «минуса», что сделало звук более объемным и интересным. Необычное звучание хорошо знакомых и любимых песен было встречено аплодисментами.

Многие зрители отлично знают песни, которые в этот вечер звучали со сцены «Гнезда Глухаря», и с радостью подпевали им.

Традиционно одной из таких песен стала полу-шуточная «Вертолетик», на которой зал подпевал в полную силу, и, конечно, «Смуглянка», которой Николай Анисимов традиционно заканчивает концерт в этот день.

Автор текста Алена Моргуновская

Фотограф Юлия Силина