Войти в почту

Фантастический триллер от Киностудии Горького "Кукольник" выйдет в кино 23 марта

МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Подростковый фантастический триллер "Кукольник" от Киностудии имени Горького выйдет в российских кинотеатрах 23 марта. Об этом сообщили в пресс-службе киностудии в понедельник.

"23 марта 2023 года на экраны российских кинотеатров выходит подростковый фантастический триллер "Кукольник" с Марией Мироновой, Витой Корниенко, артистом балетной трупы Большого театра Никитой Еликаровым в роли Кукольника и с Полиной Ряшко в главной роли - впервые на экране", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, "Кукольник" - первый игровой фильм, запущенный в производство обновленной командой Продюсерского центра Киностудии имени М. Горького в 2021 году.

"Легендарная киностудия, выпустившая замечательные киносказки, детские и юношеские фильмы, еще недавно практически ничего не производила и не выпускала в прокат. Но когда три года назад мы полностью обновили команду Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького, именно подростковый "Кукольник" стал первым игровым фильмом, запущенным в производство. Мы пошли смелым путем, выбрав жанр фантастического триллера, но мы уверены в успехе картины", - цитирует пресс-служба генерального директора Киностудии имени Горького Юлиану Слащеву. - Безусловно, сегодня в стране существует мощный запрос на детское и подростковое кино. Производство и продвижение таких фильмов - непростая задача, и киностудия с ней справляется, мы продолжим развивать это направление".

Съемки фильма проходили в Тверской области и в Москве в 2021 году. Режиссером и автором сценария картины выступил Роман Амслер. В пресс-службе отметили, что "Кукольник" - страшное кино с современными спецэффектами для подростков, которое вызовет ностальгию о 1990-х у аудитории постарше за счет атмосферы и саундтрека с песнями Юлии Чичериной и Децла.