Войти в почту

«Я этого вообще понять не могу»: Александр Панкратов-Черный раскритиковал сбежавшего из России Урганта

Как известно, Иван Ургант с семьей на какое-то время уезжал в Израиль. Шоумен нелицеприятно высказывался о проводимой Россией на Украине специальной операции. Поведение и заявления Урганта вызвали непонимание у многих коллег. Тигран Кеосаян, Захар Прилепин, Владимир Соловьев – все они осудили Ивана Урганта. К ним присоединился актер театра и кино Александр Панкратов-Черный. Корреспондент издания «Дни.ру» встретился со знаменитостью во время кинофестиваля «Черноречье Фест» в Дзержинске.

«Я этого вообще понять не могу»: Александр Панкратов-Черный раскритиковал сбежавшего из России Урганта
© Вести Подмосковья

«Я этого вообще понять не могу, у меня просто в голове не укладывается. Ваня Ургант меня очень разочаровал. Я очень нежно к нему относился, был знаком с его бабушкой – великой актрисой Ниной Ургант, дружу с его отцом Андреем Ургантом. И вдруг Ваня бежит, бросает работу на телевидении, благодаря которой кормил всю семью. Почему? Зачем? В армию его призывают или что?!» – сказал артист.

Но еще больше огорчает Панкратова-Черного то, что уехавшие артисты часто клевещут на родную страну. «Вы же жили за счет России! А теперь поливаете грязью! Ну как так можно?! Это же предательство! Хотя их предательство копейки не стоит по сравнению с тем, что терпит наша страна сегодня», – заключил Панкратов-Черный.