Войти в почту

Победителей конкурса памяти Ланового наградили в Музее Победы

В столичном Музее Победы наградили победителей конкурса «Пробуждая сердца», проводившегося в память об актере Василии Лановом. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения во вторник, 28 февраля.

Победителей конкурса памяти Ланового наградили в Музее Победы
© Вечерняя Москва

Всего заявки на участие в конкурсе подали 12 тысяч человек из России и 15 стран мира. На награждение пригласили 28 лучших авторов из российских регионов.

Для победителей подготовили обширную программу. Перед конкурсантами на сцене выступили Михаил Ножкин, Дмитрий Дюжев, Сергей Куприк, Михаил Гаврилов, а также Большой детский хор имени В. С. Попова.

— Я впервые в Музее Победы, я так рада, что победила и что именно здесь мне вручили награду! Я исполняла песню «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры», в котором снимался Василий Семенович Лановой, и вот я его слушала, он очень красиво поет, и я старалась, — рассказала одна из участниц конкурса.

Накануне в Музее Победы анонсировали проведение восьми открытых уроков для школьников. Мероприятия пройдут с 28 февраля по 3 марта. Откроет цикл мастер-класс «Принципы съемки документального военного фильма».