Войти в почту

Новый роман Майкла Каннингема "День" выйдет в России в 2024 году

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Издательство Corpus приобрело права на новый роман американского писателя Майкла Каннингема "День". Книга выйдет в России в 2024 году, сообщили в Corpus во вторник.

"Русский перевод выйдет сразу после публикации романа на английском языке. Выход книги в США запланирован на 2024 год. Переводить новый роман будет Дмитрий Карельский", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале издательства.

Каннингем - автор бестселлеров "Дом на краю света", "Плоть и Кровь" и "Часы". Последний принес писателю в 1999 году Пулитцеровскую премию. В 2002 роман экранизировал британский кинорежиссер Стивен Долдри, главные роли в фильме исполнили Николь Кидман, Джулианна Мур и Мэрил Стрип. Последняя на сегодняшний день книга автора - сборник "Дикий лебедь и другие истории" - была издана в 2015 году.

Весной прошлого года стало известно, что американский и канадский писатели Стивен Кинг и Линвуд Баркли не будут продлевать контракты на издание своих книг в России. Также на фоне событий на Украине сотрудничество с российскими издательствами приостановили еще несколько западных правообладателей.