Войти в почту

В "Художественном" пройдет зрительская премьера фильма "По правилам и без"

МОСКВА, 1 марта./ТАСС/. Зрительская премьера кинокартины "По правилам и без" 7 марта пройдет в старейшем кинотеатре Москвы "Художественный". Режиссером фильма является Луи Гаррель, об этом сообщили ТАСС в пресс-службе кинотеатра.

"7 марта в "Художественном" пройдет зрительская премьера фильма Луи Гарреля "По правилам и без". Мировая премьера картины состоялась в рамках Каннского фестиваля в 2022 году. На премию "Сезар" в 2022 году фильм был номинирован в 11 категориях", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что по сюжету главный герой Абель ведет экскурсии в океанариуме Лиона, когда его импульсивная мама влюбляется в харизматичного бывшего грабителя. Бдительный Абель на пару с приятельницей тут же начинает слежку за новым маминым бойфрендом. Амбициозных шпионов быстро раскрывает опытный преступник и делает им предложение, от которого невозможно отказаться.

"Лучший на сегодняшний день фильм Луи Гарреля - комедия, демонстрирующая не только его талант актера, режиссера и сценариста, но и знание классики Голливуда и, что намного важнее, легкое прикосновение, которое было свойственно авторам, которые эту классику создавали. Этот милейший, отлично придуманный, поставленный и сыгранный фильм, напоминает и о классике французского развлекательного кино с его ныне почти испарившимся особенным шармом. Гаррель - один из немногих современных авторов, кто в состоянии вернуть его на экраны", - отметил программный директор "Художественного" Стаса Тыркина.