Войти в почту

В Москве состоялась премьера полнометражного фильма "Беспринципные в деревне"

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Премьеру полнометражного продолжения сериала "Беспринципные" по мотивам рассказов Александра Цыпкина представили в московском кинотеатре "Октябрь", передает корреспондент ТАСС. В широкий прокат фильм выходит 2 марта.

"Кинопоиск" стал домом "Беспринципных", и сейчас уже сложно представить мир, в котором мы с ними не знакомы. Более того, третий сезон "Беспринципных" закончился чуть больше месяца назад. Но мы с Даней (Шараповым, продюсером сериала - прим. ТАСС.) решили, что не время прощаться с любимыми героями. И сейчас особенно важно дарить хорошее настроение", - сказала продюсер, директор по контенту "Плюс Фантех" "Яндекса" Ольга Филипук, представляя фильм.

По сценарию, отставному генералу Хадякову исполнилось 60 лет. Юбилей он решает отпраздновать не на Патриарших прудах, а в русской деревне. Но праздник идет не по плану. Жители Патриков ссорятся между собой, не находят общий язык с местными жителями и в итоге остаются без еды. К ролям в фильме вернулся почти весь актерский состав сериала - Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Николай Фоменко, Максим Виторган, Павел Табаков, Надежда Михалкова и другие. Также в фильме появятся новые герои в исполнении Александра Балуева и Ирины Пеговой.

Режиссером картины выступил Роман Прыгунов, ранее снявший все сезоны сериала "Беспринципные", а также фильмы "Духless" и "Духless 2". Сценарий к фильму написали Александр Цыпкин и Владимир Васильев.

"Важно было сделать картину именно сегодня, на которой можно отдохнуть от всего, что происходит вокруг. <…> Кино короткое, легкое и развлекательное", - отметил режиссер со сцены.

Комедийный сериал "Беспринципные" о быте и нравах жителей престижного московского района - Патриарших прудов - впервые вышел в онлайн-кинотеатре "Кинопоиск" осенью 2020 года. Третий сезон сериала вышел на платформе в декабре 2022 года.