Войти в почту

Мультфильм "Царевны и Таинственная гостья" выйдет в кинотеатрах 8 марта

МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Мультфильм "Царевны и Таинственная гостья" о приключениях героинь русских сказок выйдет в широкий прокат 8 марта. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе проекта.

Основой мультфильма стал мультсериал "Царевны", который рассказывает о пяти героинях русских народных сказок. Они учатся управлять своими магическими способностями в школе волшебства Кощея Бессмертного.

"Мы решили выпустить мультфильм о новых приключениях и, кроме того, представить еще одну новую героиню - это наш подарок к весеннему празднику для всех, кто полюбил наших героинь. "Царевны и Таинственная гостья" с 8 марта в кино - ждем всех", - привели в пресс-службе слова продюсера мультфильма Сергея Сельянова.

По сюжету волшебница Марфуша нападает на школу во время бала и превращает героинь в животных, а Кощея - в ворона. Теперь до конца дня царевны должны вернуть себе и Кощею настоящий облик, несмотря на то, что лишились волшебных способностей.

Анимационный сериал о приключениях пяти царевен в школе магии "Дивногорье" был создан студией анимационного кино "Мельница" по заказу медиахолдинга "СТС Медиа" и кинокомпании СТВ. Премьера состоялась 1 сентября 2018 года на телеканале СТС Kids, всего в эфир вышло три сезона.