Войти в почту

VK запускает проект "Места"

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Холдинг VK запускает новый проект "Места", в его рамках пройдут съемки видеороликов о 70 российских регионах в жанре киноэссе. Проект продлится до конца 2024 года, в нем примут участие более 50 лидеров мнений, сообщили в пресс-службе холдинга.

Первые фильмы ожидаются уже в апреле этого года. Для их съемок VK планирует организовывать медиаэкспедиции в регионы. При этом уже прошли пилотные съемки в Мурманской области и Республике Бурятия, а в ближайшее время команды "доедут" до Архангельской области и Краснодарского края.

По ходу экспедиций будут осматриваться неочевидные туристические маршруты, пройдет знакомство с местными региональными традициями. Запланированы и другие мероприятия - встречи блогеров и организаторов с активной молодежью, экологические акции и творческие перфомансы. Медийными амбассадорами проекта выступают телеведущая Лена Летучая, артистка Миа Бойка и блогер Юля Коваль.

Туризм-контент и контент о путешествиях всегда был на высоком уровне по просмотрам и интересу на площадках VK, отметил вице-президент холдинга Алексей Меркутов. И у VK есть намерение продолжить развивать это направление в новом формате, добавил он. "Мы постараемся сделать так, чтобы реализация проекта в цифровом формате - на площадках VK - мотивировала и вызывала интерес к каждому из регионов проекта", - прокомментировал топ-менеджер новую инициативу.

"Места" реализуются VK совместно с АНО "Больше, чем путешествие" при поддержке АНО "Институт развития интернета".