Войти в почту

Командир «Веги» Андрей Панферов передаст командование элитным отрядом добровольцев из Новосибирска

Новости о новосибирских добровольцах с места проведения боевых действий передал командир «Веги» Андрей Панферов изданию Сибкрай.ru. По словам подполковника ГРУ, вице-спикера законодательного собрания региона, батальон добровольцев обходится без потерь, все добровольцы живы.

Командир «Веги» Андрей Панферов передаст командование элитным отрядом добровольцев из Новосибирска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Потерь нет, задачи выполняются. Не без трудностей, но ничего критического», – сообщил Андрей Панферов во вторник, 14 марта. По словам командира, все организационные вопросы решены, батальон полностью укомплектован и выполняет свои боевые задачи. Теперь Андрей Панферов готов передать командование подразделением.

«У «Веги» все в порядке. Желающих служить у нас достаточно, поэтому вопрос о кадрах не стоит. Отпуск по графику. Что касается меня, думаю, что после ряда организационных мероприятий можно будет сказать, что задачу выполнил и готов к передаче командования. И это будет задача следующего этапа», – заявил Панферов порталу Сибкрай.ru.

Напомним, командир подразделения отправился в зону СВО в составе замыкающей группы бойцов «Веги» 29 января 2023 года. Первые добровольцы элитного отряда отправились в район постоянного дислоцирования элитного подразделения на Донбассе 28 ноября 2022 года.

Напомним, элитное добровольческое подразделение «Вега», в которое вошли пять депутатов из Новосибирска, продолжает выполнять боевые задачи в зоне проведения СВО. Под началом Андрея Панферова на Донбасс отправились депутаты Ярослав Фролов, Евгений Яковенко, Сергей Конько и Дмитрий Савельев.