Войти в почту

Чем удивят Валиева и Загитова на турнире по шоу-программам

В субботу на арене "Мегаспорта" в Москве состоится уникальный и инновационный шоу-турнир "Русский вызов", которым фигуристы закроют сезон.

Чем удивят Валиева и Загитова на турнире по шоу-программам
© Российская Газета

После чемпионата России олимпийская чемпионка в команде Камила Валиева уже поразила весь мир своим показательным номером по мотивам сериала "Уэнсдэй". Образ, костюм, движения... С такой программой Камила точно могла претендовать на победу в шоу-турнире. Но по правилам "Русского вызова" участники должны представить совершенно новую и оригинальную программу, которая ранее не демонстрировалась на публике.

Свои идеи фигуристы должны держать в секрете. Из регламента известно, что нет никаких требований к технике, обязательным элементам, реквизиту и костюмам. Организаторы даже готовы обеспечить спецэффекты, если такие понадобятся по сценарию.

Многое будет для зрителей сюрпризом, но состав участников заранее обещает, что шоу пройдет на уровне. Всего в турнир пригласили 24 участника: 12 олимпийских чемпионов и/или чемпионов мира попали в заявку вне конкурса, остальных отобрали, оценив задумки их программ. Итак, на льду мы увидим наших топовых одиночниц - Камилу Валиеву, Алину Загитову, Евгению Медведеву, Анну Щербакову и Елизавету Туктамышеву, которая, кстати, в 2021 году тоже будоражила умы своих поклонников очень сексуальным показательным номером на песню Бритни Спирс Toxic. Ради выступления в таком необычном формате к тренировкам вернулись уже завершившие карьеру Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин и бессменный ведущий "Ледникового периода" Алексей Ягудин.

Тройка призеров разыграет 9 млн рублей. Но будет еще приз зрительских симпатий и приз от жюри

Победителя определит жюри, в состав которого позовут уважаемых, узнаваемых, но главное, профессиональных представителей различных областей искусства - хореографии, балета, музыки, кино, театра, а также представителей СМИ и спорта. Каждый арбитр будет выставлять оценки по действующей системе ISU за два компонента фигурного катания: композицию и представление.

Где будем смотреть

18 марта, суббота, Первый

17.15. "Русский вызов". Прямая трансляция