Войти в почту

Умерла звезда фильмов «Джон Уик» и сериала «Прослушка»

Лэнс Реддик, известный по ролям в сериалах «Прослушка», «Грань» и «Босх», внезапно скончался во время пресс-тура четвертой части франшизы «Джон Уик». 60-летнего актера нашли мертвым в Лос-Анджелесе в пятницу утром. Представители Реддика подтвердили изданию Variety, что он умер в своем доме от естественных причин.

Умерла звезда фильмов «Джон Уик» и сериала «Прослушка»
© Super.ru

В грядущем фильме «Джон Уик: Глава 4» Реддик вернулся к своей роли менеджера отеля «Континенталь» Харона, которую он исполнил во всех предыдущих частях. Картина выйдет в прокат уже на следующей неделе — 24 марта.

Звезда «Джона Уика» Киану Ривз одним из первых отреагировал на смерть партнера по съемочной площадке. «Мы глубоко опечалены и убиты горем в связи с потерей нашего любимого друга и коллеги Лэнса Реддика, — написали в совместном заявлении Ривз и режиссер фильма Чад Стахелски. — Он был непревзойденным профессионалом, и работать с ним было одно удовольствие. Наша любовь и молитвы с его женой Стефани, его детьми, семьей и друзьями. Мы посвящаем фильм его светлой памяти. Нам будет его очень не хватать».

Реддик наиболее известен своей ролью Седрика Дэниэлса в культовом проекте HBO «Прослушка». За свою почти 30-летнюю карьеру он также появлялся в сериалах «Остаться в живых», «C.S.I.: Место преступления Майами», «Американская история ужасов: Шабаш» и фильмах «Одна ночь в Майами», «Падение ангела» и «Годзилла против Конга».

Кроме этого, у артиста есть несколько незавершенных ролей, включая греческого бога Зевса в грядущем сериале Disney+ «Перси Джексон и олимпийцы». Еще одним проектом Реддика, который выйдет уже после смерти актера, станет спин-офф «Джона Уика» — фильм «Балерина» с Аной де Армас в главной роли.